Есть вопрос?
Юридическое обслуживание проектов
в сфере информационных технологий

Как получить права на пользовательский контент

Вопрос: Наша компания является владельцем интернет-ресурса. Подскажите, какие документы необходимо оформить, чтобы в дальнейшем мы могли использовать информацию, размещенную пользователями?

Ответ: Пользовательский контент может охраняться авторским правом, потому для его легального использования владельцу интернет-сервиса необходимо получить соответствующее разрешение. Условия о получении лицензии на пользовательский контент при его добавлении в случае, если владелец сервиса хочет использовать данный контент на иных страницах сайта, ресурсах, презентациях и т.п., включаются в Пользовательское соглашение, текст которого размещается непосредственно на сайте.

По лицензионному договору автор (лицензиар) предоставляет лицензиату право использования произведения (в нашем случае - контента) в установленных договором пределах (п.1 ст.1286 ГК РФ).

Также в Пользовательское соглашение рекомендуется включить положения об ограничении ответственности владельца интернет-ресурса за размещенный пользователями контента, а также иные условия использования интернет-сервиса.

Хотите получить права на пользовательский контент?
Заинтересовала услуга?Не нашли ответа?
Узнать ценуЗадать вопрос
Оценка:
О компанииКомандаНовостиКонтактыМеждународные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документовНовости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта
© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2017 Правовая информация