Есть вопрос?
Юридическое обслуживание проектов
в сфере информационных технологий

Какие реквизиты должны быть на сайте

Вопрос: Какие реквизиты компании необходимо обязательно указывать на ее сайте?

Ответ: По закону, владелец сайта в сети "Интернет" обязан разместить на принадлежащем ему сайте информацию о своих наименовании, месте нахождения и адресе, адресе электронной почты для направления заявления, указанного в статье 15.7 настоящего Федерального закона, а также вправе предусмотреть возможность направления этого заявления посредством заполнения электронной формы на сайте в сети "Интернет". (см. п.2 ст.10 ФЗ "Об информации информационных технологиях и о защите информации").

Ответственность за отсутствие данных на данный момент не установлена. Поэтому до начала оказания платных услуг можно ограничиться указанием в преамбуле пользовательского соглашения или политики конфиденциальности сайта на краткое наименование организации. Для сайта ИП достаточно указания на статус ИП и его ФИО.

После начала рекламы или продаж товаров (услуг) с использованием сайта обязательными для указания дополнительно становятся сведения об ОГРН (для организаций) или ОГРНИП (для предпринимателей). Это требования ст.8 ФЗ "О рекламе".

За нарушение ФЗ О рекламе в данной части установлена административная ответственность по ч.1ст.14.3 КоАП РФ в виде штрафа для граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. ИП приравниваются к должностным лицам.

Банковские реквизиты можно не размещать.

Хотите правильно составить документы для вашего сайта?
Заинтересовала услуга?Не нашли ответа?
Узнать ценуЗадать вопрос

Оценка:
О компанииКомандаНовостиКонтактыМеждународные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документовНовости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта
© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2017 Правовая информация