Задать вопрос Есть вопрос? русen
Юридическое обслуживание проектов
в сфере информационных технологий

Закон о единых технологиях

22 декабря 2008

17 декабря 2008 года Госдума приняла в третьем чтении проект федерального закона «О передаче прав на единые технологии» (проект № 48384-5).

Целью законопроекта "О передаче прав на единые технологии", как отмечают его авторы, является содействие развитию национальной сферы инноваций.
В законопроекте определяется порядок передачи прав единые технологии на основе конкурсов или аукционов, а также без проведения конкурсов или аукционов. Победителем конкурса признается лицо, предложившее лучшие условия практического применения, использования и внедрения технологии на территории России, в том числе лучшие экономические показатели в результате практического применения такой технологии. Порядок выплаты вознаграждений авторам технологий определяется правительством РФ.

Принятый законопроект развивает и детализирует нормы четвертой части Гражданского кодекса РФ, посвященные распоряжению правами на результаты интеллектуальной деятельности.

Авторское право Налоги в ИТ

Другие новости

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024 Правовая информация
О компанииКомандаНовостиКонтактыМеждународные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта
© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024 Правовая информация